Черекский Муниципальный район

Во исполнениеп.10 основных мероприятий муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Черекском муниципальном районе на 2024-2026»

01.02.2024 в 10:20
1 просмотра
Во исполнениеп.10 основных мероприятий муниципальной  программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Черекском муниципальном районе на 2024-2026»
Во исполнениеп.10 основных мероприятий муниципальной  программы «Профилактика терроризма и экстремизма в Черекском муниципальном районе на 2024-2026» 5февраля  2024 года целях профилактики терроризма и религиозного экстремизма в спортивной школе №1 Черекского муниципального района прошла встреча с директорами и тренерами спортивных школ. Основной темой обсуждения стала профилактическая работа по предупреждению вовлечения подростков и молодежи, занимающихся в спортивных секциях, в различные радикальные группировки.
Рассказали о проводимой на местах работе по предотвращению вовлечения молодых людей в противоправную деятельность. В своем выступлении М. Г.Османов  отметил, что проблема вербовки молодых людей в ряды незаконных группировок разрешима только при объединении усилий всего общества.
И в этой связи очень важно, чтобы тренеры, работающие с людьми самого активного возраста, вели профилактическую работу, предостерегали наше подрастающее поколение от пагубных идей, преступных действий, направленных не только против мирных граждан, но и государства», – подчеркнул начальник управления М.Османов.
Наверх