Черекский Муниципальный район

Культурное и спортивное воспитание положительно влияет на молодежь

04.05.2022 в 17:26
1 просмотра
Культурное и спортивное воспитание  положительно влияет на молодежь

По инициативе Управления по вопросам профилактики антиобщественных проявлений и реализации муниципальных программ районной администрации в поселениях района проводятся собрания по профилактике терроризма, экстремизма, укрепления межнациональных отношений.
Ранее встречи состоялись в с.п. Герпегеж и Зарагиж, в которых приняли участие представители правоохранительных органов и районной администрации. На собраниях отмечено, что воспитывая в детях уважительное отношение к старшим, прививая им с детства толерантное отношение к другим, умение сочувствовать и сострадать, мы получим здоровое поколение, устойчивое к проявлениям терроризма и экстремизма. В настоящее время в Черекском районе уделяется большое внимание культурному и спортивному воспитанию, что положительно влияет на молодежь.
В семье и школе должна создаваться атмосфера толерантности, уважения прав и свобод человека, стремление к согласию и активному диалогу. Также необходимо уделять большое внимание, чем интересуются дети в свободное время, какие сети посещают в интернет пространстве.
Только усилия всего общества могут создать надежный заслон распространению негативных  проявлений.

Тематика воспитания подрастающего поколения будет рассмотрена во всех поселениях района.

Читать также

< Назад к разделу
Наверх